Статистическая отчетность форме 2-ТП (водхоз)

Стоимость - от 3,5 тыс. рублей.
Срок оказания услуги 1-5 дней (для одного объекта).

Кому необходима разработка?
Сведения об использовании воды по форме N 2-ТП (водхоз) (далее - форма) предоставляют все юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - респонденты):

  • осуществляющие сброс (отведение) сточных вод;
  • осуществляющие забор (изъятие) из водных объектов 50 м3 воды в сутки и более (кроме сельскохозяйственных объектов);
  • получающие воду из систем водоснабжения (от поставщиков-респондентов) объемом 300 м3 и более в сутки для любых видов использования воды, кроме производства сельскохозяйственной продукции;
  • получающие воду из систем водоснабжения (от поставщиков-респондентов), осуществляющие забор (изъятие) воды из водных объектов объемом 150 м3 и более в сутки для производства сельскохозяйственной продукции;
  • имеющие системы оборотного водоснабжения общей мощностью 5000 м3 и более в сутки независимо от объема забираемой воды.

На основании чего происходит разработка?
Согласно Приказа Росстата от 19.10.2009 N 230 (ред. от 05.05.2016) "Об утверждении статистического инструментария для организации Росводресурсами федерального статистического наблюдения об использовании воды".
Куда сдаем.
Направлять отчетность необходимо в уведомительном порядке в в Территориальный орган Росводресурсов по месту своей деятельности
Отчетность предоставляется в бумажном виде.

Срок сдачи - ежегодно до 22 января года, следующего за отчетным.
Штрафы, предусмотренные за нарушение Законодательства, отсутствия документации.
Согласно п.1 ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ «Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа
  • на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей