Определение компонетного состава отходов для 1-5 го классов опасности

Стоимость - от 500 рублей.
Срок оказания услуги 20-60 дней (для одного объекта).

  • Кому необходима разработка?
    Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - V классов опасности, обязаны осуществить отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Подтверждение отнесения отходов I - V классов опасности к конкретному классу опасности осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (п.1 ст. 14 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ).

  • На основании чего происходит разработка?
    • Приказ МПР РФ от 04 декабря 2014 г. № 536 «Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду».
    • Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ.
  • Данная услуга включает в себя следующие обязательные этапы:
    1. Отбор проб отходов;
    2. Лабораторные исследования проб (определение компонентного состава/количественный химический анализ/биотестирование);
    3. Расчет класса опасности отхода (при необходимости);
    4. Сбор комплекта документов;
  • Штрафы, предусмотренные за нарушение Законодательства, отсутствия документации.
    Согласно п. 9 ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ «неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I - V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I - IV классов опасности -влечет наложение административного штрафа
    • на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
    • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей;
    • на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей».